महानगर में स्कूलों, कॉलेजों, विश्वविद्यालयों, गर्ल्स हॉस्टल इलाकों के साथ-साथ रात में नाइट बार और नाइट क्लबों के आस-पास की सड़कों पर राह चलतीं लड़कियों से होनेवाली छेड़खानी और इवटिजिंग जैसी वारदातों से निपटने के लिए कोलकाता पुलिस ने मनचलों पर कार्रवाई करने का निर्णय लिया है.
इसके लिए खासकर कोलकाता में कहीं भी कोलकाता पुलिस की विनर्स टीम औचक पहुंचेगी और मनचलों को रंगे हाथों पकड़ कर उनपर कार्रवाई करेगी. इसके लिए विशेष रूप से कोलकाता पुलिस की विनर्स टीम तैयार की गयी है, जिसमें महिलाएं शामिल हैं. वे महानगर की सड़कों पर कहीं भी कभी भी औचक अभियान चलाकर रंगे हाथों पकड़ जानेवाले मनचलों के खिलाफ कार्रवाई करेगी.
संयुक्त पुलिस आयुक्त (मुख्यालय) जावेद शमीम ने बताया कि कोलकाता पुलिस की 23 विनर्स टीम को तैयार किया गया है. प्रत्येक टीम में दो महिलाएं हैं, जो पार्क स्ट्रीट, भवानीपुर, टालीगंज, कसबा, बेहला जैसे प्रमुख इलाकों में औचक दौरा कर मनचलों पर कार्रवाई करेंगी.