पूर्व मेदिनीपुर के एगरा पटाखा कारखाने में हुए विस्फोट में 12 लोगों की मौत की जांच में सीआईडी लगातार धरपकड़ कर रही है. एक दिन पहले बुधवार को मुख्य आरोपित दिवंगत कारखाना मालिक भानु बाग की पत्नी को पकड़ा गया. उसके बाद उसके दो भतीजों की तलाश तेज कर दी गई है.
सीआईडी के एक सूत्र ने बताया कि भानु की पत्नी गीता रानी बाग को पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया है. उसके अलावा उसके बेटे पृथ्वीराज और भतीजे इंद्रजीत को भी गिरफ्तार किया गया है. अब उसके दो अन्य भतीजों की तलाश की जा रही है. खबर है कि वे भी ओडिशा में ही छिपे हुए हैं.
भानु बाग का पूरा परिवार मिलकर इस अवैध कारखाने को चलाता था जिसमें भाई, भतीजे, साला साले और अन्य लोग शामिल रहे हैं. मामले में पांच लोगों को पहले ही गिरफ्तार किया गया है और बाकी की तलाश तेज कर दी गई है. पता चला है कि ये दोनों भतीजे विस्फोटकों को लाने, एकत्रित करने और पटाखों की सप्लाई में शामिल रहे हैं. इनसे पूछताछ कर यह पता लगाया जाएगा कि विस्फोटक पदार्थ कहां से लाते थे और किस तरह पुलिस की नजर बचाकर एकत्रित करते थे. (हि.स.)
Post a Comment