पटना: बिहार के उपमुख्यमंत्री सह गृह मंत्री सम्राट चौधरी ने शनिवार को कहा कि राज्य में अपराध पर सख्त कार्रवाई की जाएगी और अपराधियों के लिए अब बिहार में कोई जगह नहीं है। उन्होंने स्पष्ट किया कि पुलिस को अपराध रोकने के लिए पूरी छूट दी गई है और किसी भी प्रकार का दबाव नहीं है।
सम्राट चौधरी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में कहा कि गृह मंत्रालय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के मार्गदर्शन में कार्य करेगा। उन्होंने यह भी दावा किया कि सुशासन की परंपरा को और मजबूती दी जाएगी। अपने पुराने बयान पर पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि “पुलिस अपना काम पूरी ईमानदारी से कर रही है।”
उन्होंने कहा कि जिस “जंगलराज” को खत्म किया गया था, उसे वापस नहीं आने दिया जाएगा और अपराधियों पर निर्णायक कार्रवाई होगी। उल्लेखनीय है कि हाल ही में हुए मंत्रिमंडल विस्तार में नीतीश कुमार सरकार ने पहली बार गृह विभाग भाजपा के नेता सम्राट चौधरी को सौंपा है।
मुख्यमंत्री के अलावा 26 मंत्रियों ने शपथ ली है, जिनमें सबसे अधिक 14 मंत्री भाजपा से हैं, 8 जदयू से, 2 लोजपा से तथा हम और आरएलएम के 1-1 विधायक को मंत्री बनाया गया है। उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा को भी महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां दी गई हैं।

Post a Comment