राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के बंगाल दौरे को लेकर कोलकाता में ट्रैफिक नियंत्रण, पुलिस ने जारी की एडवाइजरी


कोलकाता: भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू अपने दो दिवसीय बंगाल दौरे पर इस महीने के अंत में कोलकाता आ रही हैं। उनके आगमन को लेकर कोलकाता पुलिस ने सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए कई महत्वपूर्ण निर्देश जारी किए हैं। 30 और 31 जुलाई को राष्ट्रपति के कार्यक्रम के मद्देनज़र कई प्रमुख मार्गो पर यातायात प्रतिबंध लागू रहेंगे। कोलकाता पुलिस कमिश्नर मनोज कुमार वर्मा द्वारा हस्ताक्षरित एक आधिकारिक अधिसूचना में बताया गया है कि इन दो दिनों में शहर के कुछ हिस्सों में भारी वाहनों की आवाजाही पर रोक लगाई गई है।

राष्ट्रपति के आगमन पर 30 जुलाई 2025 (शाम 4:30 बजे से रात 9 बजे तक) महानगर के जिन मार्गो पर सभी प्रकार के वाणिज्यिक मालवाहक वाहनों का प्रवेश वर्जित रहेगा उनमें सिंथीक्रॉसिंग, बीटी रोड, टाला ब्रिज, विधान सरणी, श्यामबाजार पांचमाथा मोड़, भूपेन बोस एवेन्यू, जेएम एवेन्यू, सीआर एवेन्यू, बीबी गांगुली स्ट्रीट, लालबाजार स्ट्रीट, बीबीडी बाग पूर्व, ओल्ड कोर्ट हाउस स्ट्रीट,गवर्नमेंट प्लेस ईस्ट और आरआर एवेन्यू मार्ग शामिल हैं।

इसी प्रकार 31 जुलाई 2025 (सुबह 8:30 बजे से दोपहर 1 बजे तक) कुछ मार्गो पर आवागमन बाधित रहेगा इनमें और कड़ा यातायात नियंत्रण लागू रहेगा आरआर एवेन्यू, रेड रोड, जेएन आइलैंड, खिदिरपुर रोड,कासुरिना एवेन्यू, हॉस्पिटल रोड, हॉस्पिटल रोड ईस्ट,णएजेसी बोस फ्लाईओवर, मां फ्लाईओवर, ईएम बाइपास, हाडको क्रॉसिंग और दुर्गापुर ब्रिज शामिल हैं। राजभवन के आसपास के इलाके में 30 जुलाई सुबह छह बजे से 31 जुलाई रात दस बजे तक सभी भारी मालवाहक वाहनों के प्रवेश पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा।

कोलकाता पुलिस का कहना है कि यदि आवश्यकता पड़ी तो राष्ट्रपति के दौरे के दौरान अन्य मार्गो को भी अस्थायी रूप से बंद किया जा सकता है या यातायात को अन्य मार्गों की ओर मोड़ा जा सकता है पुलिस के द्वारा नागरिकों से अपील की गई है कि वे इन दो दिनों के दौरान बेहद सतर्क रहें यात्रा की योजना पहले से बनाएं और पुलिस की ट्रैफिक एडवाइजरी का पालन करें। राष्ट्रपति के इस महत्वपूर्ण दौरे को देखते हुए पूरे शहर में सुरक्षा व्यवस्था को बेहद सख्त कर दिया गया है।

Post a Comment

Previous Post Next Post