कोलकाता: आनंदपुर में अग्निकांड की घटना अभी ठंडी भी नहीं पड़ी है कि कोलकाता में एक और आग लगने की घटना सामने आई है। गुरुवार रात लेकटाउन इलाके की एक बिरयानी दुकान में आग लग गई। घटना की सूचना पाकर राज्य के अग्निशमन मंत्री सुजीत बोस मौके पर पहुंचे। फिलहाल स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है। इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
मिली जानकारी के अनुसार, गुरुवार रात करीब नौ बजे दुकान की चिमनी से आग की लपटें उठती देखी गईं। देखते ही देखते पूरा इलाका काले घने धुएं से ढक गया। घबराए कर्मचारी और ग्राहक तुरंत दुकान से बाहर निकल आए। इसके बाद दमकल विभाग को सूचना दी गई। दमकल कर्मियों ने आसपास के इलाके को खाली कराकर तीन दमकल इंजनों की मदद से आग बुझाने का काम शुरू किया। करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।
दमकल विभाग के सूत्रों के अनुसार, आग बुझाने से पहले यह सुनिश्चित किया गया कि दुकान के अंदर कोई फंसा तो नहीं है। इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। हालांकि, दुकान में अग्नि सुरक्षा व्यवस्था मौजूद थी या नहीं, इसकी जांच की जा रही है।
गौरतलब है कि बीते 25 जनवरी की रात आनंदपुर में भीषण अग्निकांड हुआ था, जिस पर 26 जनवरी की सुबह तक काबू नहीं पाया जा सका था। बाद में 12 दमकल इंजनों की मदद से आग पर नियंत्रण पाया गया। उस हादसे में अब तक 16 लोगों की मौत की पुष्टि की गई है, जबकि समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार मृतकों की संख्या 25 बताई गई है। और 25 लोगों के लापता होने की शिकायत थाने में दर्ज कराई गई है।
ऐसे संवेदनशील हालात के बीच शहर में एक बार फिर आग लगने की घटना ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Post a Comment